Сводка ДТП

В Челнах мужчина убил топором сожителя бывшей супруги

 

В Набережных Челнах мужчина разбил стекло машины, натравил собаку на сожителя бывшей супруги и убил его топором.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, 18 сентября 2020 года в соцсетях появилась информация о том, что в Набережных Челнах напротив "Сити Молла" прямо на проезжей части лежит труп мужчины. В следственном комитете рассказали подробности этой трагической истории.

В ходе следственных действий по подозрению в совершении данного преступления задержан 37-летний местный житель.

По версии следствия, днём 18 сентября 2020 года в городе Набережные Челны подозреваемый, разозлившись на бывшую супругу, подкараулил ее возле работы, вооружившись топором, а также взяв с собой собаку.

Когда женщина со своим сожителем подъехали на машине, злоумышленник подошел к ним и разбил окно. Потерпевший выскочил из автомобиля и попытался убежать, однако его догнала собака и повалила на землю. Воспользовавшись этим, подозреваемый нанес ему несколько ударов топором по голове. От полученных травм 32-летний мужчина скончался на месте.

Затем злоумышленник накинулся на бывшую супругу, однако ей удалось забежать в здание, где ее коллега отпугнул подозреваемого с помощью травматического пистолета.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы произошедшего, назначены судебно-медицинская и судебная психолого-психиатрическая экспертизы. Также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Фото: «ЭФИР Набережные Челны»