Сводка ДТП

Водитель с кувалдой напал на оператора "треноги"

 

В Свердловской области водитель с кувалдой напал на оператора комплекса фотовидеофиксации.

В Свердловской области произошло нападение на оператора комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Как видно на видеозаписи, опубликованной в соцсетях, мужчина, вооруженный кувалдой, сперва ударил по багажнику автомобиля оператора "треноги", а затем открыл переднюю дверь и начал угрожать оператору.

В свою очередь, оператор вышел из автомобиля и распылил в лицо агрессивному нападавшему газовый баллончик, что снизило пыл агрессора. По предварительной информации, инцидент произошёл в Полевском районе области, в микрорайоне Зелёный Бор-1.

По данному факту ОМВД России по городу Полевской проводит проверку. Госавтоинспекция Свердловской области информирует участников дорожного движения, что комплексы фотовидео фиксации работают в аварийных местах для пресечения административных правонарушений, являющихся причиной ДТП. Места работы определяются на основании анализа аварийности и утверждаются главным госавтоинспектором безопасности дорожного движения региона.

Видео нападения - у меня в Telegram: https://t.me/avto_spravochnaya/2345

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в сентябре 2022 года в Татарстане 37-летний водитель автомобиля Лада Гранта, находясь в состоянии опьянения, остановился на обочине рядом с комплексом фотовидеофиксации нарушений ПДД. Взяв топор, он ударил по находящемуся на обочине прибору, который на тот момент исправно функционировал. Затем он направился к находящемуся рядом работнику ГБУ «БДД», обеспечивающему сохранность комплекса, и, высказывая угрозы убийством, заставил его уехать.

Подсудимый вину полностью признал, суд приговорил его к наказанию в виде 1 года и 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также суд удовлетворил иск о возмещении материального ущерба собственнику комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД, рассказали 14 апреля 2023 года в Госавтоинспекции Татарстана.