Сводка ДТП

Пьяный водитель насмерть сбил отца своего пьяного друга [фото]

В Башкортостане пьяный водитель вылетел с моста, а пьяный друг насмерть сбил его отца, прибывшего на место ДТП.

Как выяснил портал Avtospravochnaya.com, страшное по количеству трагических совпадений ДТП произошло в Башкортостане ещё в августе 2022 года.

30 августа 2022 года в Буздякском районе Башкортостана на местной автодороге 39-летний местный житель за рулем Лады Гранты допустил наезд на 65-летнего пешехода. В результате аварии пожилой мужчина от полученных травм скончался на месте.

Известно, что перед ДТП двое молодых людей распивали спиртные напитки, после чего один из них сел за руль автомобиля Ниссан Альмера и отправился домой. По пути он не справился с управлением, автомобиль вылетел с дороги и оказался под мостом. После этого нетрезвый водитель, решив избежать ответственности, вызвал на место ДТП своего пожилого отца, а сам покинул место происшествия, отправившись дальше распивать спиртные напитки.

Через некоторое время его нетрезвый товарищ сел за руль автомобиля Лада Гранта и отправился в сторону дома. По иронии судьбы, на том же самом мосту он сбил пожилого отца своего друга, который осуществлял попытки поднять автомобиль на проезжую часть после ДТП своего сына. Пожилой мужчина от полученных травм скончался на месте.

Водитель Гранты отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст.264 УК РФ.

ГИБДД напоминает, что алкоголь и управление транспортом - это две несовместимые вещи. Это может повлечь за собой тяжкие и трагические последствия. Кроме административного преследования можно стать фигурантом и уголовного дела. Берегите себя и своих близких.