Изменения ПДД

ГИБДД Москвы нашла 75 нарушителей через соцсети

 

В Москве с начала 2022 года 75 водителей были привлечены к ответственности по записям в соцсетях.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, ГИБДД уже давно и довольно активно выявляет нарушителей по фото и видеозаписям в соцсетях. Не являются исключением и блогеры, которые активно выкладывают свои нарушения в соцсетях.

В частности, ГИБДД Москвы совместно с пресс-службой столичной полиции на постоянной основе проводит мониторинг сети Интернет с целью выявления нарушений ПДД и действий, создающих угрозу жизни и здоровью граждан.

По данным столичной Госавтоинспекции, которые были озвучены 12 июля 2022 года, с начала года сотрудниками ГИБДД по выявленным фактам к административной ответственности привлечены 75 собственников и водителей транспортных средств, чьи нарушения были опубликованы в открытом доступе. Составлено более 180 административных материалов за различные нарушения ПДД, в том числе:

  • превышение норм тонировки передних стёкол автомобиля;
  • незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства;
  • использование специальных световых и звуковых сигналов.

ГИБДД напоминает, что сотрудники полиции ежедневно осуществляют мониторинг социальных сетей, а также различных информационных каналов, с целью своевременного выявления фактов нарушений правил дорожного движения и привлечения к ответственности лиц, причастных к ним. Кроме того, на постоянной основе при несении службы сотрудниками дорожно-патрульной службы применяется метод скрытого контроля за дорожным движением.