Изменения ПДД

ГИБДД Челнов наказала очередного тиктокера

 

ГИБДД Набережных Челнов продолжает наказывать тиктокеров, снимающих опасное видео для соцсетей.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в феврале в соцсетях Татарстана начали активно распространяться видеоролики с новым флэшмобом водителей. Пользователи сети ТикТок снимают на видео, как на дороге лежит человек. Он упирается ногами в бампер и автомобиль толкает его перед собой по снегу. Естественно, подобное поведение не оставило равнодушным Госавтоинспекцию.

К примеру, 7 февраля 2022 года в ходе мониторинга соцсетей сотрудниками ГИБДД Казани был выявлен водитель Фольксвагена, участвовавший в съёмке такого ролика. Водителя и пассажира привлекли к ответственности сразу по нескольким статьям КоАП РФ.

10 февраля 2022 года в соцсетях Набережных Челнов было опубликовано аналогичное видео, с участием автомобилей ВАЗ-21099 и ВАЗ-2114. Водители были привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности и за нарушение правил перевозки пассажиров. Кроме того, водитель автомобиля ВАЗ-21099 был привлечен к ответственности за отсутствие полиса ОСАГО.

11 февраля 2022 года в соцсетях Челнов было опубликовано очередное видео, с участием автомобиля ГАЗель. Изучив материалы, сотрудники ГИБДД установили водителя транспортного средства. Им оказался мужчина 1988 года рождения. Водитель был привлечен к ответственности за управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности и за нарушение правил перевозки пассажиров.

Любителям пиара в соцсетях стоит помнить о том, что дорога - это не место для развлечений. В любой момент ситуация может выйти из под контроля и подобное видео закончится трагически.