Автомобильные новости

Прокуратура проверяет «подставу ГАИшников» в Татарстане [видео]

Прокуратура Татарстана запустила проверку правомерности действий автоинспекторов, провоцировавших нарушение ПДД водителями.

Сообщение об инциденте и видеозапись с регистратора были опубликованы в соцсетях. Инцидент был заснят на 808-м километре трассы М-7 в Татарстане  в 19 часов вечера 26 июля 2020 года, выяснил портал Avtospravochnaya.com. Как рассказал автор сообщения, он выехал на трассу М-7, чтобы добраться до Высокой Горы.

В районе населённого пункта Щербаково на обочине дороги появился автоинспектор, который жестом руки показал водителям поворачивать налево. Участник событий и два автомобиля, ехавшие перед ним, свернули налево, несмотря на установленный знак «Движение только прямо». После поворота их уже поджидал второй автоинспектор, который остановил все автомобили и выписал им штраф 1500 рублей за нарушение требований знака и разметки.

Прокуратура Татарстана организовала проверку по сообщению пользователя в соцсетях о нарушении его прав сотрудниками ГИБДД. Надзорное ведомство проверит правомерность действий автоинспекторов и при наличии оснований примет меры реагирования.