Автомобильные новости

В Татарстане начальника районного ГИБДД поймали на взятке

Начальника Бавлинской Госавтоинспекции поймали на взятке.

В Татарстане начальнику отделения ГИБДД ОМВД по Бавлинскому району предъявлено обвинение в получении взятки, рассказали в Следственном комитете Татарстана.

По версии следствия, в феврале к обвиняемому обратился житель села Николашкино Бавлинского района с просьбой помочь забрать со штрафстоянки автомобиль, а также не отдавать водительские права, которых он был лишен судом за отказ от медицинского освидетельствования.

Полицейский оценил услуги в 45 тысяч рублей, посоветовав мужчине написать заявление об утере прав и оставить их у себя. При этом он пообещал, что если того остановят сотрудники полиции, он решит все проблемы.

В дальнейшем мужчина сообщил о противоправных действиях обвиняемого в правоохранительные органы и все дальнейший действия проходили под контролем оперативных служб. В результате после получения денежных средств полицейский был задержан сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Татарстан. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке", - сообщили в пресс-службе МВД Татарстана.