Автомобильные новости

Глава Ferrari поделился целями в Формуле 1 на 2023 год

Гендиректор Ferrari Бенедетто Винья провел онлайн-конференцию для инвесторов компании, в рамках которой рассказал о финансовых успехах автопроизводителя, а также заявил о целях на новый сезон в Формуле 1.

Винья рассказал, что одной из главных целей компании на 2023 год является победа заводской команды в Формуле 1. Если вы также считаете, что Ferrari сможет выиграть чемпионат мира по автогонкам в этом году, то можете заключить на это пари, использовав промокод Мелбет при регистрации в БК.

Глава компании сообщил инвесторам об увеличении чистой прибыли в первой половине 2022 года на 19% — до 490 млн евро. В первые шесть месяцев прошлого года производитель реализовал 6706 машин, что почти на четверть (23%) превышает показатели аналогичного периода в 2021-м.

При этом значительная часть выступления была посвящена спортивной команде. Винья заявил: «Титул в Формуле 1 — одна из целей Ferrari». В качестве других планов на 2023 год бизнесмен назвал внедрение инновационных технологий в дорожных автомобилях, расширение клиентской базы и увеличение числа патентов.

Глава Ferrari отметил, что прошлый сезон в «королевских гонках» доказал конкурентоспособность итальянской команды. Пилот «Красной конюшни» Шарль Леклер из Монако занял по итогам сезона второе место в личном зачете. Испанец Карлос Сайнс стал пятым в рейтинге. В Кубке конструкторов «Скудерия» заняла второе место после Red Bull, опередив победителя сезонов 2014-2021 Mercedes.

При этом в последний раз итальянский бренд становился чемпионом Формулы 1 в 2008 году. Тогда гонщики Фелипе Масса и Кими Райкконен принесли титул Ferrari, заняв второе и третье места в личном зачете.