Автомобильные новости

Гонки на «Кубок Салавата-2023» пройдут в Челнах 25-26 февраля

Гонки на «Кубок Салавата-2023» пройдут в Набережных Челнах 25-26 февраля.

Напомним, гонки на «Кубок Салавата» - это единственные благотворительные автомобильные соревнования в России. Участники соревнований традиционно передают стартовые взносы в челнинский дом ребенка. Соревнования проходят в Набережных Челнах ежегодно при поддержке народного артиста Салавата Фатхетдинова.

В этом году гонки на «Кубок Салавата» пройдут 25-26 февраля 2023 года. На соревнованиях пройдут заезды в рамках:

  • Чемпионата России;
  • Кубка России;
  • Кубка Российской автомобильной федерации (РАФ);
  • Академии РАФ.

Гонщики будут соревноваться в классах 1400, 1600 и "Свободный". Ожидается участие порядка 40 сильнейших пилотов России. В этом году для соревнований подготовлена новая трасса. Пилоты отметили, что она не только сложнее и интереснее, но и гораздо зрелищнее для болельщиков.

Подготовка к мероприятию стартовала ещё в декабре 2022 года. Как рассказал руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов, специалисты уже в декабре начали заливать каток под трассу для автогонок. Протяжённость ледовой трассы для автогонок будет составлять 1100 метров.

Мероприятие традиционно состоится на городском ипподроме, вход - свободный. В первый день пройдут организационные мероприятия, свободные тренировки и квалификационные заезды. В 14:30 начнутся основные заезды. Во второй день, 26 февраля, в 12:30 состоится церемония торжественного открытия, а далее - основные и финальные заезды.

Фото: ВК