Автомобильные новости

Рейды ГИБДД 3-5 февраля 2023 года

 

С 3 по 5 февраля 2023 года в регионах России пройдут массовые рейды ГИБДД.

С 3 по 5 февраля 2023 года во многих регионах России пройдут массовые рейды и проверки ГИБДДД.

Москва

С 3 по 5 февраля 2023 года Управлением Госавтоинспекции Москвы проводится рейд "Нетрезвый водитель". По оперативным данным с начала недели сотрудниками подразделений Госавтоинспекции столицы привлечены к ответственности 288 водителей за управление автомобилем с признаками опьянения:

  • 116 с установленным состоянием опьянения;
  • 163 отказались от прохождения процедуры освидетельствования;
  • 9 повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишёнными права управления, теперь им грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция столицы обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Ставропольский край

Госавтоинспекция Ставропольского инициирует проведение рейдовых мероприятий по профилактике нетрезвого вождения, которые будут организованы со 2 по 5 февраля. Такие меры предпринимаются для того, чтобы не допустить трагедии: с начала года с участием водителей с признаками опьянения на территории края уже произошло 6 ДТП, в которых 9 человек получили травмы и один погиб.

Марий Эл

В пятницу, 3 февраля, на территории Республики Марий Эл пройдет традиционный Единый день безопасности дорожного движения. Профилактика аварийности на дорогах республики по-прежнему остается одной из приоритетных задач Госавтоинспекции Марий Эл. В предстоящую пятницу на территории всей республики пройдет уже традиционный Единый день безопасности дорожного движения. В рамках проводимых мероприятий на дорогах республики существенно увеличится количество экипажей ДПС, в вечернее время автоинспекторы будут нести службу в наиболее аварийных местах и на пешеходных переходах.

Также особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено исключению из дорожного движения нетрезвых водителей. Во всех городах и районах пройдут дополнительные мероприятия, в том числе и вблизи мест отдыха граждан в целях недопущения управления автомобилем водителями в состоянии опьянения.

Пензенская область

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории Пензенской области в период с 3 по 5 февраля 2023 года будут проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения. В ходе проведения мероприятий будет осуществляться массовая остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством. В связи с проведением массовых проверок водителей на предмет их нахождения в состоянии опьянения, участников дорожного движения просят отнестись с пониманием к проведению указанных мероприятий.

Мордовия

3 и 4 февраля сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия в Саранске, а также в ряде районов республики, в очередной раз организуют оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Карелия

В выходные сотрудники Госавтоинспекции группами нарядов проведут массовые проверки водителей на трезвость. В январе дорожные полицейские отстранили от управления транспортными средствами без малого 190 водителей с признаками опьянения, из них 40 отказались проходить освидетельствование. Еще семь водителей в нарушение правил повторно сели за руль в нетрезвом виде, за что понесут уголовное наказание. В выходные, по статистике, число нетрезвых нарушителей ПДД заметно возрастает. Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от управления транспортом в состоянии опьянения. Об имеющихся фактах управления автотранспортом водителями в состоянии опьянения незамедлительно сообщайте в полицию.

Калининградская область

В период с 3 по 6 февраля на территории Калининградской области Госавтоинспекцией проводятся мероприятия по выявлению лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Не оставаясь равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, Вы можете сделать дороги региона более безопасными. Сообщить о водителях, представляющих угрозу для других участников дорожного движения можно по телефону: 8(4012)552-811

Ивановская область

Региональная Госавтоинспекция продолжает борьбу за трезвость на дорогах и информирует жителей и гостей области, что сегодня и в ближайшие выходные дни будут проведены масштабные проверки состояния водителей на ивановских дорогах. В ходе проведения мероприятий будет осуществляться массовая остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

Башкортостан

В эти дни Госавтоинспекция Башкортостана проведёт широкомасштабные профилактические мероприятия. Хороших выходных и безопасных вам дорог!

Самарская область

В целях пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в период с 03 по 05 февраля текущего года сотрудники Госавтоинспекции по всей области проведут целенаправленные рейды. Основные мероприятия посвятят водителям, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения. Помимо этого, особое внимание сотрудники полиции уделят автомобилистам, допускающим выезды на встречные полосы движения, превышающие скоростной режим, нарушающие правила маневрирования и т.д. В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД.

Удмуртия

Сотрудники Госавтоиснпекции проводят рейды по выявлению пьяных водителей. В очередной раз призываем водителей отказаться от управления транспортом в нетрезвом состоянии, а также сообщать о данных фактах в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 415-700 или 415-701, или 102, 112.

Рязанская область

Сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Рязанской области сейчас проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управления ТС в состоянии опьянения.

Курская область

В предстоящие выходные дни в районах Курской области сотрудники ГИБДД проведет мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.

Рязанская область

Сотрудники Госавтоинспекции проведут сегодня и в выходные в Рязанской области комплексные оперативно-профилактические мероприятия При проведении мероприятий сотрудники полиции будут производить массовую остановку транспортных средств.

Кировская область

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 3 и 4 февраля «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского и Первомайского районов г. Кирова. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Хакасия

33 пьяных водителя задержано за четыре дня профилактического мероприятия "Движение в безопасность" в Хакасии. В республике продолжается профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность на дорогах. За четыре дня проведения мероприятия пресечено 676 нарушений правил дорожного движения. Отстранены от управления 33 нетрезвых водителя, семь из которых будут привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в пьяном виде. Спецмероприятие, направленное на сохранение человеческих жизней, продлится до 6 февраля.

Новосибирская область

Госавтоинспекция Новосибирской области проведет мероприятие "Нетрезвый водитель". Мероприятие пройдет в период с 03 по 06 февраля 2023 года. Экипажи ДПС будут выявлять водителей в состоянии опьянения, пресекать грубые нарушения правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. На некоторых улицах будут проводиться сплошные проверки водителей на состояние опьянения.