Статьи и заметки

Какой ретроавтомобиль можно купить до 1 миллиона рублей?

Покупка старинного классического автомобиля – грамотное капиталовложение, которое станет входным билетом на различные мероприятия для владельца.

Антикварные автомобили стоят недешево. Это покупка, которая напрямую связана со статусом и возможностями владельца. Мы предлагаем Вашему вниманию 4 модели ретро авто, которые обойдутся относительно недорого, но при этом станут достойными экспонатами в коллекции.

Alfa Romeo Spider – классика в первозданном виде, которая выпускалась на протяжении 30 лет, при этом незначительно меняясь внешне и внутренне. На сегодня, стоимость живых экземпляров начинается от 7 тыс. евро. В России Alfa Romeo Spider – редкость. Важно сказать, что Spider пользуется стабильной популярностью на вторичном рынке и станет отличной инвестицией для своего владельца.

Porsche 944 – заднеприводный спортивный автомобиль 1983 г. выпуска, который составит конкуренцию на треке современным спорткарам. Клиент может выбрать разный тип кузова – купе или кабриолет. Машина отличается демократичной ценой обслуживания, однако следует помнить, что экземпляр не в очень хорошем состоянии потребует серьезных капиталовложений для качественного ремонта и восстановления. Приобрести можно Porsche 944 с 4-х или 6-цилиндровым двигателем. Объем двигателя составляет 2,5, 2,7 и 3 л. мощность: 150-220 л.с.

Mercedes R129 – относится к классу кабриолетов. Этот автомобиль можно назвать ближайшим родственником популярных W107 и W113. Увидеть R129 на улицах столицы можно достаточно редко, такие экземпляры в хорошем состоянии – настоящая находка для ценителей ретро-авто.

BMW Z3 ROADSTER – открытое авто, с кузовом родстер. Настоящая кинозвезда, которая после первой демонстрации в Женеве, в 95 г. была снята в Бондиане. Z3 – это изящное сочетание мощной начинки с ретро-стайлингом, выполненная в спортивном стиле, который был актуален для автомобилей 50-х годов. Верх кузова – мягкий, с полуавтоматическим приводом электрогидравлического типа. По заказу клиента может быть выполнен в автоматическом варианте. От других моделей BMW ROADSTER отличается агрессивными контурами радиаторной решетки, оригинальными фарами и боковыми жабрами. Комбинация этих элементов напоминает облик акулы. Мотор в автомобиле расположен спереди, а ведущие колеса – сзади. Компания «Антикварные Автомобили» рекомендует для покупки клиентам модели Z3 с 6-ти цилиндровым мотором, который отличается большей надежностью и наделяет машину достойными характеристиками.