Статьи и заметки

Как экономить на аренде авто: несколько нюансов

Чтобы в поездке, да и в своем родном городе чувствовать себя уверенно и спокойно, важно быть мобильным. Это вряд ли получится, если вы будете передвигаться по городу и его окрестностям в общественном транспорте или на "своих двоих". Хотя, последний вариант, бесспорно, очень полезен для здоровья, пешком вы едва ли сможете посмотреть много интересных мест, если речь идет о туристической поездке, и едва ли везде успеете по делам, если вы - занятой деловой человек.

Для таких целей и существует аренда авто, которая позволит вам распоряжаться своим временем как вам вздумается, и не зависеть от расписания автобусов, погодных условий и различных форс-мажорных обстоятельств. Прокат авто - это полная свобода передвижения, к которой вы уже привыкли или к которой только стремитесь. Но при этом каждому хочется, чтобы автопрокат обошелся как можно дешевле, и потраченные на него деньги не омрачили радость от пользования машиной.

Как сэкономить на аренде автотранспорта?

Забронируйте автомобиль заранее на проверенном сайте, таком, как https://economy.rent, и вы будете точно уверены, что понравившаяся вам машина будет ждать вас в месте прибытия. Заблаговременно вы можете спокойно и с удовольствием ознакомиться с расценками, подобрать марку и класс авто и оплатить бронь. Это вас ни к чему не обязывает, ведь в случае необходимость от нее всегда можно отказаться.

Важно знать! Самая дешевая аренда авто - та, которую вы сделали заранее через интернет, а не ищете в спешке прямо на месте, в день прибытия.

Что еще нужно знать для экономичной аренды автотранспорта

Существует несколько нехитрых правил, которые позволяют существенно экономить на аренде, например:

  • выбирайте небольшие компании, лучше всего - местные (они - самые дешевые);
  • длительная аренда всегда обходится дешевле;
  • не пренебрегайте страховкой - так вы убережете себя от возможных ненужных трат;
  • присмотритесь к самым недорогим моделям (эконом-класса с автоматической коробкой передач);
  • узнайте, нет ли у компании специальных "пакетных" предложений или акционных тарифных планов со скидкой;
  • поинтересуйтесь, включены ли в стоимость аренды бак бензина, возможное ТО, и т.д.

Что касается самой машины, самая дешевая аренда автотранспорта - это взятая напрокат компактная машина эконом-класса, которая и "ест" меньше топлива, и более маневренна, и вообще найти парковочное место для небольшого авто гораздо проще, особенно в большом городе.

Поинтересуйтесь, есть ли у компании по прокату авто специальные актуальные тарифы или выгодные пакетные предложения. Если есть такая возможность, выбирайте пакетный тур, в который входит и аренда машины в Киеве недорого, и стоимость билета на самолет, и проживание в гостинице.

Помимо этого, узнайте, предлагает ли компания специальные акции в интересующее вас время, например, меньшую цену за аренду авто по рабочим дням, в низкий сезон, на определенные модели автомобилей, и т.д., которые также позволят вам неплохо сэкономить на аренде автомобиля.