Статьи и заметки

Как принять участие в гонках на «Кубок Салавата-2019»?

Сегодня мы расскажем, что нужно, чтобы стать не зрителем, а участником зимних трековых гонок на «Кубок Салавата-2019».

Наверняка, многие из зрителей традиционных зимних трековых гонок «Кубок Салавата-2019» в Набережных Челнах хотя бы раз хотели принять в них участие и выехать на гоночный трек. Сегодня мы расскажем, что для этого нужно.

Естественно, трековые гонки – опасный вид спорта, поэтому просто так любого желающего на трек не выпустят. Существует ряд жестких требований к пилоту и автомобилю, которые установлены Российской автомобильной федерацией (РАФ).

К участию в гонке допускаются спортсмены в соответствии с регламентом РАФ и ПТЛ-19. К участию в командном зачете допускаются команды, имеющие регистрационное свидетельство РАФ (не более 3 человек в команде).

Для участия в Чемпионате России и Кубке России заявочный взнос должен быть уплачен до 8 февраля 2019 года (при условии предварительной подачи заявки на участие). Напомним, взносы за участие традиционно передают Дому ребенка в Набережных Челнах – это единственные благотворительные гонки в России.

Автомобиль для участия в гонках должен быть подготовлен строго в соответствии с регламентами РАФ. Кроме того, на автомобиле участника должен быть установлен датчик системы электронного хронометража, совместимый с системой АМВ-260.

Это только общие требования – на самом деле они очень четко расписаны и структурированы. Поэтому, просто так прийти и выехать на трек даже при условии наличия водительских навыков не получится – нужно провести большую подготовительную работу.