Статьи и заметки

Какие данные можно проверить на сайте ГИБДД?

 

Сегодня расскажем, какие данные о водителе и автомобиле можно бесплатно проверить на официальном сайте ГИБДД.

Количество интерактивных сервисов, предоставляющих свои услуги через официальный сайт ГИБДД РФ, постоянно увеличивается, а информация, которую они содержат, становится всё более детальной и простой в использовании.

На сегодняшний день на официальном сайте ГИБДД успешно функционирует несколько интерактивных сервисов, призванных максимально упростить и ускорить получение гражданами важной для них информации.

Проверка неоплаченных штрафов ГИБДД

Сервис позволяет узнать обо всех нарушениях, совершённых на определенном транспортном средстве на всей территории страны. На сегодняшний день сервис дополнен функционалом по предоставлению гражданам фотоматериалов, послуживших доказательной базой при наложении штрафов центрами автоматизированной фиксации административных правонарушений. В настоящее время фотоматериалы правонарушений предоставлены здесь из всех субъектов Российской Федерации

Проверка автомобиля на сайте ГИБДД

Сервис проверки транспортных средств позволяет проверить «историю» автомобиля:

  • данные о регистрации в ГИБДД;
  • нахождение в розыске;
  • участие в ДТП;
  • наличие запретов и ограничений.

Эта информация востребована гражданами при заключении сделок купли-продажи транспортных средств.

Проверка водительских прав на сайте ГИБДД

Сервис проверки водительских удостоверений, предоставляет гражданам, а также работодателям, принимающим на работу и выпускающим на линию водителей, возможность получить информацию о том, выдавалось ли то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также  есть ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами.