Изменения ПДД

Автоинспекторы устроили погоню за велосипедистом [видео]

В Тверской области автоинспекторы устроили погоню за велосипедистом.

30 мая 2022 года сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Твери во время патрулирования был замечен велосипедист, который двигался по тротуару на заднем колесе своего велосипеда, тем самым создавая опасность для себя и других участников дорожного движения, после чего пересек проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, не спешившись.

Сотрудники ГИБДД решили остановить велосипедиста для привлечения его к административной ответственности. Однако, законное требование остановиться молодой человек проигнорировал, и стал уезжать от сотрудников полиции.

Инспекторы начали преследование велосипедиста на патрульном автомобиле от Петербургского шоссе. Остановить велосипедиста удалось на улице Веселова.

Велосипедистом оказался 18-летний молодой человек. На нарушителя были составлены 2 административных материала по ст. 12.29 ч.2 КоАП РФ.

Напомним, за нарушение ПДД велосипедистом согласно части 2 статьи 12.29 КоАП РФ грозит штраф в размере 800 рублей. Если же это нарушение совершено велосипедистом в состоянии опьянения, то штраф составит уже 1000-1500 рублей.