Автомобильные новости

Президент Татарстана прокатился на электробусе КАМАЗ [фото]

 

Рустам Минниханов протестировал электробус КАМАЗ-6282.

Как уже сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, данные электробусы производят на дочернем заводе автогиганта - "НЕФАЗе", г. Нефтекамск. "КАМАЗ" уже 2 года поставляет данные электробусы в Москву, для компании "Мосгортранс". На электробусы уже перешла большая часть маршрутов в центре столицы.

29 апреля 2020 года на улицы Набережных Челнов также выехал первый электробус КАМАЗ-6282. Он в тестовом режиме используется для доставки на работу сотрудников Научно-технического центра "КАМАЗа" (НТЦ).

Сегодня, 4 июня 2020 года, Набережные Челны с деловым визитом посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов. В программе Минниханова было посещение НТЦ - туда его привезли на электробусе КАМАЗ-6282.

В НТЦ Президенту Татарстана показали последние разработки автогиганта, там же Рустам Минниханов принял участие в тест-драйве электробуса КАМАЗ-6282.

Электробус оснащён системой быстрой зарядки - аккумуляторы восстанавливают свою ёмкость в течение всего лишь 10-15 минут от специальной станции ультрабыстрой зарядки. Пассажировместимость данной модели составляет 85 человек. В салоне имеются все блага цивилизации:

  • климат-контроль;
  • видеонаблюдение;
  • USB-разъёмы для зарядки гаджетов;
  • экраны с информацией о маршруте.

Кроме того, электробус полностью низкопольный, что обеспечивает удобство посадки и высадки. Модель выгодно отличается от обычных автобусов комфортом и низким уровнем шума.

Фото: администрация Президента РТ