Автомобильные новости

Как работают страховые компании после самоизоляции?

В части регионов России страховщики возобновили свою работу после снятия ограничений из-за коронавируса.

В части регионов России с середины мая 2020 года были смягчены ограничительные меры, введённые из-за коронавируса, что позволило возобновить возобновить полноценную работу офисов страховых компаний.

Однако, работа страховщиков после самоизоляции всё-равно регламентирована жёсткими требованиями Роспотребнадзора.

В офисах страховщиков реализуется комплекс профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавируса:

  • организовано проведение ежедневной санитарной обработки, включая очищение всех контактных поверхностей;
  • ведётся строгий контроль за состоянием здоровья менеджеров, непосредственно взаимодействующих с клиентами.

Кроме того, страховые компании выделили доп. средства на санитарную обработку офисов, приобретение средств индивидуальной защиты (масок, респираторов, перчаток), антисептических растворов и других дезинфицирующих средств, а также такого актуального в условиях пандемии оборудования, как бактерицидные облучатели-рециркуляторы и инфракрасные термометры.

«В целях обеспечения безопасности клиентов мы также стараемся планировать интенсивность входящего потока и не допускать очередей — менеджеры заранее обзванивают страхователей, у которых истекает срок действия договора, или клиентов по своей базе и приглашают для пролонгации в удобный день и время, — рассказал начальник Управления продаж через офисы ПАО СК «Росгосстрах» Алексей Синицын. — Как показывает статистика, в течение последнего времени 55% обращений в офисы приходится на оформление договоров страхования, 20% — на внесение изменений, 17%  на консультации по страховым продуктам и программам, 8% — на заявления о продаже машин и расторжение в связи с этим договоров».

Страховые агенты также возобновили свою деятельность в тех регионах, где нет требований самоизоляции и разрешено работать при соблюдении всех необходимых предосторожностей — использовании средств защиты и обеспечении дистанции во время общения. А в регионах с более жёстким карантинным режимом страховщики продолжают работу с использованием инструментов дистанционных продаж.