Автомобильные новости

Проблемы с ОСАГО могут возникнуть из-за коронавируса

Страховщики сообщают о проблемах из-за режима самоизоляции, введённого в регионах РФ из-за коронавируса.

«В текущей непростой обстановке, выполняя все указания властей, мы сталкиваемся с тем, что руководители ряда регионов не откликаются на призывы страхового сообщества выдать пропуска для передвижения сотрудников, которые осуществляют обслуживание населения и юридических лиц по обязательным видам страхования, в частности - ОСАГО и ОМС. Без их работы не может полноценно работать ни транспортная система, ни система здравоохранения», - рассказал вчера президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

В свою очередь, Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Банк России консультируют страховые компании по ситуации с рисками закрытия офисов в регионах в связи с ужесточением мер по самоизоляции.

В частности Банк России направил своим территориальным подразделениям рекомендацию активизировать работу с местными администрациями, а также разъяснять компаниям на территориях порядок работы в каждом конкретном регионе в зависимости от принятых властями мер по ограничению передвижения граждан и по введению карантина в связи с распространением коронавируса.

«Сейчас сложилась ситуация, когда в каждом конкретном регионе власти вводят разные меры, они могут существенно отличаться от того, что мы наблюдаем в федеральном центре, поэтому мы своим членам рекомендуем опираться на решения конкретного региона, а также по возможности максимальное количество операций переводить в бесконтактный формат», - отметил Игорь Юргенс.

Со своей стороны ВСС в оперативном режиме взаимодействует с властями над обеспечением «зелёного коридора» для работы представителей страхового сообщества.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.