Автомобильные новости

Ещё два электробуса будут возить работников «КАМАЗа» [фото]

В Набережных Челнах ещё два электробуса будут возить сотрудников «КАМАЗа» на работу.

Вчера транспортная компания «Альтекс», обслуживающая заводы ПАО «КАМАЗ», получила в тестовую эксплуатацию два новых электробуса КАМАЗ-6282. Электробусы будут использовать для вахтовых перевозок – возить на работу сотрудников Автомобильного и Прессово-рамного заводов автогиганта по маршрутам №103 и 105.

Напомним, как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, первый в Набережных Челнах электробус КАМАЗ-6282 был запущен для перевозки сотрудников Научно-технического центра ПАО «КАМАЗ» в конце апреля 2020 года.

Производство электробусов КАМАЗ-6282 налажено на «НЕФАЗе» - дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкортостане. Данная модель активно поставляется в Москву для нужд «Мосгортранса», постепенно заменяя троллейбусы.

Электробус оснащён системой быстрой зарядки - аккумуляторы восстанавливают свою ёмкость в течение всего лишь 10-15 минут от специальной станции ультрабыстрой зарядки. Пассажировместимость данной модели составляет 85 человек. В салоне имеются все блага цивилизации:

  • климат-контроль;
  • видеонаблюдение;
  • USB-разъёмы для зарядки гаджетов;
  • экраны с информацией о маршруте.

Кроме того, электробус полностью низкопольный, что обеспечивает удобство посадки и высадки женщинам с колясками, инвалидам, пожилым людям.

По сравнению с обычным автобусом, электробус практически бесшумен и не имеет вредных выбросов.

Фото: соцсети