Автомобильные новости

ГИБДД Челнов нашла водителя маршрутки, игнорирующего ПДД [видео]

В Набережных Челнах автоинспекторы по видео в соцсетях нашли водителя маршрутки, игнорирующего ПДД.

Видеозапись с регистратора была опубликована в местных соцсетях вечером 26 сентября 2020 года, сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com. Судя по дате на видеорегистраторе, нарушение произошло в этот же день в 13 часов 40 минут.

Как видно на кадрах, автомобиль автора видео стоит на перекрёстке проспектов Московский и Автозаводский в ожидании включения дополнительной секции светофора, разрешающей поворот направо.

В этот момент со средней полосы направо поворачивает водитель микроавтобуса Форд Транзит 9-го маршрута, который не ждёт включения стрелки и выезжает на Автозаводский проспект.

«Маршрут 9 Госномер Т479СА116. Поговорил с водителем этого автобуса, говорит что торопится и аккуратно проехал перекресток. Предложил сказать на кого работает, чтобы сообщить работодателю об инциденте. Говорить на кого работает - отказался. Ну тогда я его предупредил что выложу видео, на что водитель развел руками. Подскажите электронную почту ГИБДД Челнов», - пишет автор в комментарии к этому видеоролику (орфография сохранена).

Изучив видеозапись, сотрудники ГИБДД Набережных Челнов установили водителя транспортного средства. Им оказался 35-летний житель Челнов. В настоящее время водитель привлечен к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. Своё нарушение водитель отрицать не стал.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан регулярно проводит мониторинг социальных сетей на предмет размещения видеозаписей, в которых водители нарушают ПДД, предупреждают в ГИБДД Челнов. 

Видео: соцсети