Автомобильные новости

В Челнах задержан пьяный водитель маршрутки [фото]

ГИБДД Набережных Челнов задержала пьяного водителя маршрутки.

Как рассказали порталу Avtospravochnaya.com в местном отделении ГИБДД, 17 сентября 2020 года в городе Набережные Челны на проспекте Яшьлек автоинспекторами за нарушение правил перевозки пассажиров был остановлен маршрутный автобус ГАЗель, следовавший по маршруту №35.

Маршруткой управлял 64-летний водитель. При составлении административного материала у водителя были выявлены признаки опьянения. В ходе проведенного освидетельствования было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Автобус помещен на штрафстоянку. Так же к административной ответственности будут привлечены должностные и юридические лица, допустившие выход на линию водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ранее в Набережных Челнах был задержан водитель, лишённый водительских правА в августе 2020 года автоинспекторы Набережных Челнов задержали водителя маршрутки, который возил пассажиров с купленными правами.