Автомобильные новости
В Челнах водитель маршрутки игнорирует ПДД [видео]
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 27.09.2020

В Челнах на видео засняли водителя маршрутки, игнорирующего требования ПДД.
Видеозапись с регистратора была опубликована в местных соцсетях вечером 26 сентября 2020 года, сообщает портал Avtospravochnaya.com. Судя по дате на видеорегистраторе, нарушение произошло в этот же день в 13 часов 40 минут.
Как видно на кадрах, автомобиль автора видео стоит на перекрёстке проспектов Московский и Автозаводский в ожидании включения дополнительной секции светофора, разрешающей поворот направо.
В этот момент со средней полосы направо поворачивает водитель микроавтобуса Форд Транзит 9-го маршрута, который не ждёт включения стрелки и выезжает на Автозаводский проспект. Более того, сразу после этого он совершает второе нарушение ПДД – не пропускает пешеходов на «зебре», завершающих переход дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
«Маршрут 9 Госномер Т479СА116. Поговорил с водителем этого автобуса, говорит что торопится и аккуратно проехал перекресток. Предложил сказать на кого работает, чтобы сообщить работодателю об инциденте. Говорить на кого работает - отказался. Ну тогда я его предупредил что выложу видео, на что водитель развел руками. Подскажите электронную почту ГИБДД Челнов», - пишет автор в комментарии к этому видеоролику (орфография сохранена).
Судя по информации на сайте ООО «Пассажирские перевозки», ответственным за маршрут №9 является бывший депутат горсовета Николай Тятюшкин.
Видео: соцсети
Похожие статьи:
Другие статьи:
- «КАМАЗ» работает над электрическим преемником Оки [фото] - 26/09/2020
- На «КАМАЗе» разрабатывают автобус-«гармошку» [фото] - 25/09/2020
- «ГАЗ» представил электрическую GAZelle e-NN [фото] - 25/09/2020
- 26-27 сентября в Челнах пройдут соревнования по мотокроссу [+расписание, цены] - 25/09/2020
- 28 сентября в Набережных Челнах пройдет массовая проверка водителей - 25/09/2020
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ухудшение погоды обещают в Татарстане 22-23 февраля 2023 - 22/02/2023
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026


