Автомобильные новости

"Яндекс.Такси" будет бесплатно возить челнинских медиков

 

Набережные Челны стали третьим городом Татарстана, где стартовал проект "Яндекса" - "Помощь рядом".

Сегодня в Набережных Челнах стартовал проект Яндекса «Помощь рядом». Это проект помощи медицинским и социальным службам, нагрузка на которые выросла из-за пандемии коронавируса.

С сегодняшнего дня компания организует перевозку 160 медицинских работников из 8 поликлиник Набережных Челнов на дом к пациентам. Набережные Челны стали третьим городом в Татарстане после Нижнекамска и Казани, в котором запущен проект. В регионе проект реализуется при содействии Министерства здравоохранении Республики Татарстан.

Для перевозки врачей в Набережных Челнах "Яндекс" вместе с таксопарками-партнёрами сформировал отдельный парк из 25 автомобилей. Врачи и другие медицинские работники заказывают автомобиль с водителем по специальному тарифу «Медик» в приложении "Яндекс.Такси". Для них эти поездки бесплатны.

Водители подключаются к парку и выполняют социально важные заказы по собственному желанию – принимать другие заказы в это время они не могут. Задействованные автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители — медицинское обследование.

Проект по организации поездок для врачей уже запущен в 13 городах, в том числе в Санкт-Петербурге, Самаре и Нижнем Новгороде. Медицинские работники в этих городах уже смогли посетить больше 20 тысяч пациентов на дому – теперь врачи успевают принять в 2 раза больше вызовов в день.