Автомобильные новости

Сотрудники "НАСКО" начали увольняться

 

Сотрудники страховой компании "НАСКО" из Татарстана, которую лишили лицензии, начали увольняться.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, Центробанк приказом от 14 мая 2019 года отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования Акционерного общества «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН» ("НАСКО"). Данное решение принято в связи с неоднократным нарушением требований страхового законодательства.

В связи с отзывом лицензий на осуществление страховой деятельности и назначением временной администрации значительное количество сотрудников "НАСКО" изъявило желание уволиться по собственному желанию, говорится в официальном сообщении компании.

Выплаты при увольнении осуществляются в строгом соответствии с требованиями трудового законодательства Российской Федерации.

Однако, с 17.05.2019 наблюдаются проблемы с осуществлением платежей по независящим от "НАСКО" причинам и обстоятельствам, к которым следует отнести отказ от исполнения платежных документов кредитными организациями без представления обоснования, а также неправомерное бездействие отдельных сотрудников центрального офиса АО "НАСКО" в г.Казани. АО "НАСКО" не перестает предпринимать все усилия для устранения вышеизложенных причин и обстоятельств в целях надлежащего урегулирования взаимоотношений с персоналом, сообщается на сайте страховой компании.