Автомобильные новости

В Казани задержали студентов, вымогавших деньги у водителей

Под угрозой повреждения автомобилей злоумышленники требовали у владельцев автомобилей 500 рублей, которые необходимо было перевести на электронный кошелек.

В настоящее время с аналогичными заявлениями в полицию обратились 27 казанцев, проживающих в Приволжском районе города. Изучив обстоятельства произошедшего, следственные органы усмотрели в действиях неизвестных признаки преступления и возбудили уголовное дело по ч.2 ст.163 УК РФ «Вымогательство».

В короткие сроки оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Горки» совместно с коллегами из отдела по борьбе с групповой преступностью по Казанской зоне провели необходимые оперативные и следственные мероприятия, в результате которых установили личности предполагаемых злоумышленников.

Молодые люди в возрасте 19 лет – уроженцы Оренбурга и Стерлитамака - были задержаны по месту жительства одного из фигурантов. Из материалов уголовного дела следует, что они являются студентами одного из высших учебных заведений города.

В ходе допроса задержанные свою вину полностью признали и рассказали, что таким образом решили заработать денежные средства. Всего за ночь они разместили на автомобилях порядка 150 записок. В настоящее время с участием подозреваемых проведены все необходимые следственные мероприятия. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел, объединённых в одно производство, продолжается.