Автомобильные новости

РСА предупреждает о незаконных полисах ОСАГО на бланках "НАСКО"

 

РСА предупреждает автовладельцев и страховых агентов о незаконности полисов ОСАГО на бланках "НАСКО", выданных после 15 мая 2019 года.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, Центробанк приказом от 14.05.2019 отозвал лицензии на осуществление страхования компании "НАСКО". Как говорится в официальной формулировке, "данное решение принято в связи с неоднократным нарушением требований страхового законодательства". Вместе с "НАСКО" лишена лицензии и страховая компания "Респект", которая входила в неформальную страховую группу вместе с "НАСКО".

Российский Союз Автостраховщиков (РСА) предупреждает сотрудников и представителей АО "НАСКО", а также автовладельцев о том, что договоры ОСАГО, заключенные от имени АО «НАСКО», а также договоры ОСАГО, заключенные в электронном виде, начиная с 15 мая 2019 года, являются недействительными.

Заключение договоров ОСАГО АО "НАСКО" в электронном виде и на бланках страховой компании АО «НАСКО», начиная с 15 мая 2019 года преследуется по закону. При покупке полиса ОСАГО РСА настойчиво рекомендует всем автовладельцам проверять номер бланка полиса на сайте РСА. В случае, если полис принадлежит страховой компании АО «НАСКО», не заключайте договор ОСАГО: данный полис будет признан недействительным!

"Хотим обратить внимание страховых агентов, что за продажу полисов ОСАГО компаний с отозванной лицензией агентов ждет уголовное преследование", - сказал президент РСА Игорь Юргенс. Он также напомнил, что Банк России заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы по ситуации с АО "НАСКО".

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.