Автомобильные новости

"КАМАЗ" может принять уволенных сотрудников Ford Sollers

 

"КАМАЗ" может принять сотрудников завода Ford Sollers, который будет закрыт летом 2019 года.

Как сообщал сегодня портал Avtospravochnaya.com, компания Ford официально заявила о реструктуризации своего бизнеса в России.

Реструктуризация бизнеса предполагает завершение производства легковых автомобилей к концу июня 2019 г. с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ «Алабуга» (г. Елабуга). Данные меры приведут к значительному сокращению штата сотрудников, которое будет проводиться в первую очередь по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций.

В свою очередь, представители ПАО «КАМАЗ» заявили, что готовы трудоустроить у себя сокращенный персонал завода Ford Sollers.

"Мы готовы принять квалифицированных работников Ford Sollers. В настоящий момент мы ведем переговоры со службами персонала компании, выясняем, какое количество людей будет уволено, какова их квалификация. После чего людям по возможности будут предложены вакансии на «КАМАЗе», соответствующие их уровню", - рассказал "Порталу предпринимателей" руководитель пресс-службы "КАМАЗа" Олег Афанасьев.