Автомобильные новости

Завод Ford Sollers во Всеволожске остановят до 2 апреля 2019 года

Завод Ford Sollers во Всеволожске остановят до 2 апреля 2019 года.

Завод совместного предприятия Ford Sollers во Всеволожске Ленинградской области в четверг остановил конвейер до 2 апреля 2019 года. Об этом агентству "ТАСС" сообщил председатель первичной профсоюзной организации Ford Sollers во Всеволожске Михаил Сергеев по итогам переговоров руководства компании с работниками.

"Это плановая остановка, связанная с особенностями производственного процесса", - отметила представитель пресс-службы.

Напомним, ранее стало известно, что акционеры совместного предприятия Ford Sollers, Ford Motor Company и ПАО «СОЛЛЕРС», достигли соглашения и подписали протокол о намерениях о реструктуризации совместного предприятия, деятельность которого в будущем сконцентрируется на сегменте легкого коммерческого транспорта. Новая структура бизнеса позволит компании укрепить позиции и увеличить продажи Ford Transit, производство которого продолжится на заводе в ОЭЗ «Алабуга» (г.Елабуга, Татарстан).

Реструктуризация бизнеса предполагает завершение производства легковых автомобилей к концу июня 2019 г. с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ «Алабуга» (г. Елабуга). Данные меры приведут к значительному сокращению штата сотрудников, которое будет проводиться в первую очередь по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций.