Автомобильные новости

Пианист Денис Мацуев провел тест-драйв КАМАЗ-54901

Знаменитый пианист и общественный деятель Денис Мацуев сегодня в Набережных Челнах провел тест-драйв магистрального тягача КАМАЗ-54901.

Напомним, музыкант сегодня в очередной раз приехал в Набережные Челны по личному приглашению Сергея Когогина, генерального директора ПАО «КАМАЗ».

«Приветствую «КАМАЗ»! Наш монстр, наш национальный лидер! Вот такие абсолютно уникальные машины нового поколения здесь, и мы сейчас будем делать на них тест-драйв, – рассказал Мацуев в своем аккаунте в Instagram.

«А для меня слово «команда» с детства было очень важным словом. Команда «КАМАЗ-мастер», которая побеждает каждый год, и команда, которая работает на этом уникальном заводе, – это настоящие романтичные люди, которые преданы своей работе. А сейчас, здесь, я буду делать тест-драйв на КАМАЗе – на грузовике нового поколения!Я благодарен всем тем, кто приглашает нас сюда, потому что наш фонд «Новые имена» уже второй год отбирает потрясающих молодых искорок. Я благодарен Сергею Анатольевичу Когогину за эту поддержку, потому что Татарстан из года в год дает просто изумительные таланты», - прокомментировал пианист.

Сегодня вечером пианист даст концерт в Органном зале для работников автогиганта.

Напомним, на днях первым тест-драйв нового КАМАЗ-54901 провел лично гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.