Автомобильные новости

Пилоты «КАМАЗ-мастера» посоревновались на тягачах КАМАЗ-54901

Титулованные спортсмены челнинской команды проверили мастерство вождения за рулём новейших магистральных тягачей КАМАЗ-54901.

С 17 по 19 февраля 2020 года члены команды «КАМАЗ-мастер» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «КАМАЗ-мастер Skills». Впервые в коллективе прошли соревнования на определение лучших специалистов по основным направлениям производственной деятельности. Порядка 50 человек вызвались продемонстрировать свои умения. Конкурс поделился на три вида испытаний:

  • экзамен на знания ПДД;
  • вождение;
  • спортивные состязания и производственный конкурс.

По условиям конкурса участники могли пройти любые понравившиеся им этапы, но абсолютный победитель должен был быть избран из числа принявших участие во всех заданиях и получивших наибольшее количество баллов.

Самым масштабным оказался первый день, в скоростном прохождении заданий на автодроме приняли участие более 40 человек. По словам участников, больше всего интерес вызвал новый автомобиль, на котором еще не приходилось ездить. Показывали водительское мастерство участники за рулем нового тягача КАМАЗ-54901 (семейство К5).

«Я проехал на автомобиле новой линейки К5. Конечно, автомобиль отличается от того грузовика, на котором мы привыкли ездить по бездорожью. Это очень удобная эргономика, автоматическая коробка передач, тормоза эффективные, думаю, за этим автомобилем будущее», - поделился участник конкурса, пилот и победитель ралли «Дакар-2014 и 2020» Андрей Каргинов.

По итогам всех трех зачетов лучший результат показал слесарь производственного цеха Иван Мальков, с отставанием в один балл второе место взял инженер-конструктор Альберт Арсланов, замкнул тройку победителей пилот Дмитрий Сотников.