Изменения ПДД

Как оплатить налог, не забирая уведомление на почте?

Как оплатить транспортный и другие налоги, не забирая уведомление на почте?

В налоговой рассказали,как можно вовремя оплатить налоги, не посещая почтовое отделение, в котором хранится направленное налоговое уведомление. Такая возможность особенно актуальна в настоящее время, когда вводятся различные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Для того, чтобы получить электронное налоговое уведомление, физлицо может направить обращение в налоговую инспекцию по месту жительства, попросив предоставить уникальные идентификаторы начислений (УИН), указанные в налоговом уведомлении. Направить заявление можно, в частности, через сервис «Обратиться в ФНС России».

В обращении нужно указать ФИО налогоплательщика, паспортные данные, адрес или электронную почту для направления ответа, а также данные о налоговом периоде, в отношении которого запрошены УИНы.

Налоговая служба направит запрошенную информацию о значениях УИН из налогового уведомления либо проинформирует о наличии оснований, препятствующих ее предоставлению. Такое может случиться, в частности, если за указанный период отсутствует уведомление, или сведения запрошены из уведомления, которое направлялось не автору обращения.

Получив данные УИН, налогоплательщик сможет оплатить налоги через сервис «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций.

Фото: moykursk.ru