Изменения ПДД

В России начали выдавать права нового образца [фото]

ГИБДД начала выдавать водительские права нового образца.

В распоряжении СМИ оказалась фотография водительских прав образца 2020 года. Судя по всему, подразделения ГИБДД начали выдавать документы нового образца в конце июля 2020 года.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, МВД России был разработан приказ, вносящий изменения в документы водителей: водительские права, паспорт транспортного средства (ПТС) и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

Изменения нельзя назвать кардинальными. Так, бланкк водительского удостоверения 2020 года дополнен надписями «PERMIS DE CONDUIRE» и «DRIVING LICENCE». Это сделан для соответствия российских прав требованиям международных стандартов.

В СТС нового образца должны быть внесены сведения о мощности его двигателя и сроке государственной регистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок.

В приказе также уточняется перечень сведений, вносимых в графу «Особые отметки» паспорта транспортного средства. Кроме того, требования к ПТС, вступающие в силу с 1 ноября 2020 года (переход на электронные ПТС), дополняются порядком оформления паспорта взамен утраченного, в отношении транспортного средства, не состоявшего ранее на государственном учете.

Фото: auto.mail.ru