Изменения ПДД

Штрафы за превышение скорости в июне 2020: последние новости

В сети вновь распространяется информация о новых штрафах за превышение скорости с июня 2020 года.

Не успели утихнуть рассылки сообщений о новых штрафах за превышение скорости в мае 2020 года, как в начале июня появились новые. В них сообщается не только об отмене нештрафуемого порога 20 км/час, но и резком повышении штрафов за нарушение скоростного режима.

«Указ №3967. Мы долго это терпели! Отменяем нештрафуемые 20 км/ч уже с 8 июня 2020 года. Будьте осторожны, содрут с каждого 4.000. 2020 год принес в нашу страну и в мир в целом много недобрых вестей. Эпидемия, массовые беспорядки во многих странах и ряд других неприятностей не дают людям спокойно жить с самого начала года. Но что же делают наши власти, чтобы достойно преодолеть кризисные времена? По факту, ничего, впрочем, все как обычно. Так, на одном из заседаний МВД недавно принимали указ №3967 премьер-министра об ужесточении наказаний за превышение скорости на дорогах уже с 8-го июня 2020 года. С начала лета сильно изменилась вся система дорожных штрафов, в несколько раз увеличился их размер. Уже с конца весны вступили в действие нововведения по штрафам за нарушение скоростного режима. Теперь даже за незначительное превышение будут строго наказывать рублем, в то время как раньше даже за скорость +20 км/ч к норме не штрафовали», – говорится в очередном сообщении, которое опубликовано в интернете, а также рассылается в соцсетях и мессенджерах.

Также сообщается, якобы уже две недели назад камеры ГИБДД перенастроили и они теперь штрафуют за малейшее превышение скорости, без нештрафуемого порога.

Что касается повышения штрафов, в сообщениях указывается увеличение минимального штрафа за превышение скорости с 500 сразу до 4000 рублей.

Если пролистать до конца эти сообщения, то можно понять, что это очередной фейк. Внизу начинается реклама автора фейка, которая предлагает пройти по ссылке и купить какую-то глушилку камер ГИБДД.

Напомним, по такой же схеме в мае 2020 года появился фейк о штрафах за отсутствие в машине видеорегистратора – автор материала «по-дружески» в конце давал ссылку на хороший видеорегистратор, который можно купить в интернет-магазине.

Как уже сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, вся эта информация не соответствует действительность – это полная ложь. Ранее мы сообщали, что нештрафуемый порог могут пересмотреть в июне 2020 года, при обсуждении проекта нового КоАП РФ. Однако, проект нового КоАП РФ уже опубликован – в нём по-прежнему есть нештрафуемый порог 20 км/час и минимальный штраф за превышение скорости всё также составляет 500 рублей. Кто не верит, можете ознакомиться с текстом документа на сайте Минюста РФ или на портале нормативно-правовых актов.