Автомобильные новости

В России собрали 50-тысячный Renault Kaptur

С конвейера московского завода сошел 50-тысячный кроссовер Renault Kaptur.

Юбилейным стал автомобиль белого цвета с черной крышей в версии 4х4, оснащенный двухлитровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач.

Мировое серийное производство Renault Kaptur началось 27 апреля 2016 года в рамках торжественного мероприятия, в котором принял участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Впервые в истории производство глобальной модели Renault было налажено на российском заводе в Москве, который стал «материнским заводом» для этой модели. Компания Renault Россия провела большую работу по повышению уровня локализации нового автомобиля. Это первая модель в истории Renault, в создании которой на всех этапах – от концепции автомобиля и до постановки на конвейер – принимали участие российские специалисты. Этот автомобиль действительно «сделан в России», его кузов выполнен из российской стали, элементы интерьера и ходовой части, в том числе двигатель, – также российского производства.

Специально под запуск Renault Kaptur на Московском заводе Renault были внедрены инновационные производственные решения. Так, программа персонализации Atelier Renault является уникальной для российского рынка, так как ее элементы проходят заводскую установку согласно строгим стандартам качества Renault. Визитной карточкой Kaptur стал яркий стильный современный дизайн и широкая палитра цветов в сочетании с контрастной крышей, двуцветную окраску предпочитают 75% клиентов, купивших Kaptur. Согласно статистике, более половины поклонников модели выбирают автоматические трансмиссии, большой популярностью пользуется бесступенчатая трансмиссия CVT X-Tronic (более 30%). Чаще всего клиенты приобретают Kaptur в максимальной комплектации Style.

В сентябре 2017 года появилась специальная серия Kaptur EXTREME с полностью светодиодной головной оптикой с качественно новым салоном и в эксклюзивном цветовом сочетании, которая уже успела завоевать популярность (ее продажи составляют более 20%).