Автомобильные новости

В России стартовали продажи Renault Kaptur

Сегодня в России стартовали продажи нового кроссовера Renault Kaptur.

Для Renault KAPTUR в России предлагается два бензиновых двигателя – 1.6 л (114 л.с.) и 2.0 л (143 л.с.). Оба мотора соответствуют экологическому стандарту Euro-5.

Механические трансмиссии представлены 5-ступенчатой коробкой передач, которая доступна для версий с двигателем 1.6 и передним приводом, и 6-ступенчатой – для версий с двигателем 2.0 и полным приводом.

Традиционная автоматическая трансмиссия специально адаптирована для езды по бездорожью и предлагается в паре с 2-литровым двигателем и полным приводом.

Для переднеприводных версий альтернативой механической коробке передач является трансмиссия CVT X-Tronic, специально разработанная для Renault KAPTUR при участии российских инженеров Renault.

Версии с новой трансмиссией CVT X-Tronic поступят в продажу с сентября 2016 года.

Версии Renault KAPTUR 4х4 оснащаются интеллектуальной системой полного привода, которая работает в трех режимах: 2WD, 4WD Lock, AUTO.

Цены на Renault Kaptur в России стартуют с отметки 859 тыс. рублей. За эту цену (комплектация Life) покупатель получит переднеприводную версию с мотором 1,6 и механикой. В базе Kaptur имеет ABS, ESP, систему помощи при трогании на подъеме HSA, ключ-карту и кнопку запуска двигателя, кондиционер, электростеклоподъёмники всех дверей, электропривод зеркал, светодиодные ДХО. В качестве опций заявлены: система дистанционного запуска двигателя Renault Start, климат-контроль, обогрев лобового стекла по всей поверхности, система помощи при парковке, круиз-контроль, противотуманные фары с функцией дополнительного освещения поворотов, мультимедийная навигационная система MediaNav 2.2.

Комплектация Drive обойдется уже в 919 тыс. рублей, а самая дорогая версия Style стоит 1150 тыс. рублей.

Продажи в России стартовали сегодня, 15 июня 2016 года.