Автомобильные новости

Газовый автобус Lotos протестируют в Казахстане

 

Компания "РаритТЭК" из Набережных Челнов передала на тестовую эксплуатацию в Казахстан газовый автобус среднего класса Lotos.

В Республике Казахстан запланировано обновление 50% парка городских автобусов города Кокшетау в пользу нового транспорта на природном газе. Проект «Модернизация пассажирского транспорта г. Кокшетау» запущен в при поддержке "Управления внутренней политики Акмолинской области", ТОО «Кокшетауский автобусный парк», Акимата Акмолинской области и участии поставщика газомоторного топлива TOO «Global Gas Group».

В рамках реализации этого проекта 11 декабря 2017 года началась тестовая эксплуатация газового автобуса среднего класса LOTOS производства «РМЗ РариТЭК» в одном из крупнейших предприятий пассажирских перевозок Республики Казахстан. В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог заявили, что потребительские и эксплуатационные качества оценят сами пассажиры.

По словам руководителя «Кокшетауского автобусного парка» Асии Шаримовой, результаты тестовой эксплуатации будут основываться на отзывах пассажиров об удобстве и комфорте нового автобуса, заключении водителей и механиков.