Автомобильные новости

Руководителя забастовки дальнобойщиков арестовали на 15 суток

 

Руководителя Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрея Бажутина арестовали на 15 суток. Напомним, завтра, 15 декабря 2017 года, ОПР планирует начать всероссийскую забастовку дальнобойщиков.

Бажутин был задержан ночью 11 декабря 2017 года на трассе М-10, недалеко от Красного Бора Ленинградской области. Вместе с ним задержали и координатора петербургского крыла ОПР Сергея Владимирова. Обоих забрали из середины колонны активистов ОПР, которая направлялась в Санкт-Петербург. По словам сотрудников полиции, Бажутин и Владимиров управляли автомобилями без водительских прав. По словам активистов, Бажутин уже полгода лишен прав «по политическим мотивам», а Владимиров не знал о том, что он лишен прав, так как суд по апелляции прошел в один день с подачей документов на пересмотр дела. Обоих членов ОПР доставили в полицию. У Бажутина также был неоплаченный штраф в 30 тысяч рублей за незаконную организацию митинга. В итоге главу ОПР задержали на 15 суток.

Напомним, на днях Минюст внес ОПР в реестр иноагентов. Объединение планирует всероссийскую забастовку дальнобойщиков 15 декабря 2017 года. Несмотря на задержание Бажутина, остальные активисты все-равно планирует провести запланированную акцию протеста