Автомобильные новости

В Татарстане водители автобусов 27 тысяч раз нарушили ПДД

В 2020 году из-за нарушения ПДД водителями автобусов на территории Татарстана зарегистрировано 106 ДТП, в которых 1 человек погиб и 121 человек получил ранения.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, 24 ноября 2020 года в Казани водитель автобуса МАЗ совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход скончалась на месте происшествия.

С начала года сотрудниками ГИБДД Татарстана в результате проведения целенаправленных мероприятий по контролю пассажирских перевозок и при повседневном надзоре за дорожным движением было пресечено более 27 тысяч нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе было выявлено 13 пьяных водителей и 7 – лишенных прав.

В целях профилактики и предотвращения ДТП, совершаемых водителями автобусов, с 26 ноября по 5 декабря 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус». В рамках мероприятия организованы сплошные проверки пассажирского транспорта с привлечением представителей Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора.

Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов, соответствию водителей предъявляемым требованиям, а также выполнению должностными лицами требований по проведению предрейсового медицинского осмотра водителей и предрейсового контроля технического состояния автобусов.