Автомобильные новости

ГИБДД Челнов взялась за дрифтеров на парковках [видео]

ГИБДД Набережных Челнов взялась за дрифтеров на парковках ТЦ.

Не секрет, что любители управляемого заноса давно облюбовали большие парковки городских ТЦ – чаще всего это «Мегастрой» и «Леруа Мерлен» на Машиностроительной, а также ТЦ «Эссен» на проспекте Яшьлек.

Обычно «гонщики» приезжают сюда вечером или ночью, когда машин на парковке мало, чтобы было место для манёвров. Тем не менее, данные площадки являются местами общего пользования – это не закрытая территория, что создаёт опасность для окружающих.

За последние несколько дней в соцсетях появилось уже несколько сообщений о том, что в Набережных Челнах автоинспекторы становятся нежданными «гостями» на встречах любителей дрифта.

Так, патрульный автомобиль на днях был замечен на парковке «Леруа Мерлен». Он даже попал на одно из видео. Как видно на записи, вокруг парковки движется вереница «гонщиков», а следом в кадре неожиданно появляется машина с мигалками.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, сегодня в соцсетях также появилось видео дрифтующего на парковке «Леруа Мерлен» самосвала КАМАЗ с полным кузовом людей.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ЗА РУЛЁМ (@chelny_za_rulem)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ЗА РУЛЁМ (@chelny_za_rulem)