Автомобильные новости

Ленты, тележки, реагенты: как в Челнах борются с дрифтерами? [фото]

В Набережных Челнах торговые центры начали бороться с дрифтерами.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в Набережных Челнах зимой 2020 года начались массовые заезды дрифтеров на парковочных площадках торговых центров. Чаще всего заезды происходят в ночное время, когда парковки пустые. В «гонках» принимают участие по несколько десятков автомобилей. Иногда подрифтовать приезжают и на минивэнах, и даже на грузовиках. Так, на днях бал замечен водитель КАМАЗа, который дрифтовал с полным кузовом людей. По записям с камер видеонаблюдения водитель был установлен – ему оформили целый букет штрафов.

Часто на подобные заезды заканчиваются приездом экипажей ДПС – соответствующие видеозаписи регулярно появляются в соцсетях.

Судя по всему, руководство торговых центров также подключилось к борьбе с дрифтерами. Так, на парковке ТЦ «Мегастрой» расставили продуктовые тележки, натянув между ними сигнальные ленты. Насколько такой метод поможет – покажет время.

Более радикально к вопросу подошли в ТЦ «Леруа Мерлен». Площадку, укатанную дрифтерами до зеркального блеска, просто полностью обработали реагентами и песком, чтобы дрифтовать было невозможно физически.

Параллельно с этим, в сети начали появляться очередные видео с дрифтом – теперь автолюбители, покинув парковки, начали дрифтовать прямо на городских кольцах и проспектах, создавая опасность для остальных участников дорожного движения.

Фото, видео: соцсети

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ЗА РУЛЁМ (@chelny_za_rulem)

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ЗА РУЛЁМ (@chelny_za_rulem)