Автомобильные новости

В ГИБДД Татарстана рассказали, почему оставили женщину с детьми на трассе

В Татарстане девушка выложила видеообращение с жалобой на действия сотрудников ГИБДД, которые забрали её мужа и оставили одну с детьми на трассе. В ГИБДД дали официальный комментарий.

Видео появилось в соцсетях 29 ноября 2020 года, сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com. По словам девушки, на трассе «Казань-Оренбург» в Альметьевском районе Татарстана автоинспекторы остановили их автомобиль, когда они ехали в Набережные Челны.

«Нас остановили для проверки документов, причину остановки не назвали. Муж сказал, что документы предоставит если они назовут причину остановки. Но от инспектора мы ее не услышали. После этого инспектор открыл машину через окно когда муж отвлёкся и буквально вытащил его из машины. Они отправились оформлять протокол. Больше часа его продержали в патрульной машине, после чего сотрудник подошёл к нам и сообщил, что его забирают. Я ему сообщила, что прав нет у меня, и добраться я не смогу до города. Нам посоветовали вызвать помощь самостоятельно. Так же я сообщила инспектору, что у нас замкнуло стеклоподьемник на что нам сказали идти на заправку и дожидаться помощи там. Т.есть бросить машину на трассе с полностью открыты окном или сидеть и замерзать. В машине дети 1 год и 5 лет.

Нас даже не отбуксировали к заправке. Просто оставили и уехали. Я дважды оставляла заявку на 112, мне перезванивали из полицейского Участка. Сказали что к нам некого отправить и снова сказали нам отправиться на заправку. В итоге мы прождали 2,5 часа на трассе, пока к нам не приехали мои родственники», - сообщила девушка (орфография сохранена).

Сегодня в ГИБДД Татарстана дали официальный комментарий по данной ситуации.

По информации ведомства, 29 ноября 2020 года в 14.25 на 212 км автодороги "Казань-Оренбург" инспекторы ГИБДД Татарстана остановили для проверки документов автомобиль Рено Меган под управлением 32-летнего мужчины. В салоне автомобиля также находились его супруга и двое детей.

Неоднократные требования инспекторов ГИБДД предъявить документы мужчина игнорировал, целенаправленно затягивал время общения с сотрудниками, вёл себя неадекватно, провоцируя конфликтную ситуацию.

В результате в отношении него был составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», после чего его доставили в ОМВД России по Альметьевскому району для дальнейшего разбирательства.

При этом, автомобиль оставался заведенным, ключи находились в замке зажигания. В свою очередь, инспекторы ГИБДД предложили женщине проследовать в расположенную неподалеку АЗС, чтобы связаться с родственниками, а также передали по рации информацию о находящемся на автодороге автомобиле, в салоне которого женщина с детьми, одному из близлежащих экипажей.

Оперативное видео