Автомобильные новости

В Татарстане девушка возмущена действиями автоинспекторов, забравших её мужа [видео]

В Татарстане девушка выложила видеообращение с жалобой на действия сотрудников ГИБДД, которые якобы забрали её мужа и оставили одну с детьми на трассе.

Видео появилось в соцсетях 29 ноября 2020 года, сообщает Avtospravochnaya.com. По словам девушки, на трассе «Казань-Оренбург» в Альметьевском районе Татарстана автоинспекторы остановили их автомобиль, когда они ехали в Набережные Челны.

«Нас остановили для проверки документов, причину остановки не назвали. Муж сказал, что документы предоставит если они назовут причину остановки. Но от инспектора мы ее не услышали. После этого инспектор открыл машину через окно когда муж отвлёкся и буквально вытащил его из машины. Они отправились оформлять протокол. Больше часа его продержали в патрульной машине, после чего сотрудник подошёл к нам и сообщил, что его забирают. Я ему сообщила, что прав нет у меня, и добраться я не смогу до города. Нам посоветовали вызвать помощь самостоятельно. Так же я сообщила инспектору, что у нас замкнуло стеклоподьемник на что нам сказали идти на заправку и дожидаться помощи там. Т.есть бросить машину на трассе с полностью открыты окном или сидеть и замерзать. В машине дети 1 год и 5 лет.

Нас даже не отбуксировали к заправке. Просто оставили и уехали. Я дважды оставляла заявку на 112, мне перезванивали из полицейского Участка. Сказали что к нам некого отправить и снова сказали нам отправиться на заправку. В итоге мы прождали 2,5 часа на трассе, пока к нам не приехали мои родственники», - сообщила девушка (орфография сохранена).

Комментаторы под данным постом разделились на два лагеря – большинство поддержали девушку.

«Жесть...какая разница, что нарушил водитель и за что его задержали? Сотрудники ДПС не должны были оставить безпомощную женщину с детьми одну на трассе.Надеюсь, вышестоящее начальство надаёт им по шапке и выговор с внесением в личное дело за оставление людей в потенциальной опасности....», - пишет девушка в поддержку автора видео.

Другие усомнились, что автор видео донесла всю информацию о данной ситуации.

«Сперва - Причина остановки? Причина остановки? Причина остановки? А потом - дяденька, отпустите пожалуйста...», - написал один из комментаторов.

«Не понимаю таких, сперва сами ищут себе проблемы. А потом кто то виноват», - поддержал другой пользователь соцсети предыдущего комментатора.

Официального комментария от МВД Татарстана по данному инциденту пока не было. Подробности происшествия устанавливаются.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ЗА РУЛЁМ (@chelny_za_rulem)