Автомобильные новости

ГИБДД Татарстана рекомендует водителям переходить на зимние шины

ГИБДД Татарстана рекомендует водителям «переобувать» свои автомобили.

ГИБДД рекомендует водителям Татарстана переходить на зимнюю резину. Пренебрежительное отношение водителей к этому вопросу может обернуться трагедией. Водителям необходимо со всей серьезностью отнестись к технической готовности автомобиля к погодным условиям.

В соответствии с ПДД, устанавливать на автомобиль одновременно ошипованные и неошипованные шины запрещено – такое сочетание может привести к непредсказуемой реакции автомобиля на действия водителя.

Эксплуатация автомобиля также запрещается, если на одну ось установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора.

Степень износа протектора шин требует особого контроля. В соответствии с Техническим регламентом, высота протектора летних шин легкового автомобиля должна составлять не менее 1,6 мм, зимних и всесезонных – не менее 4 мм.

При ухудшении погодных условий ГИБДД рекомендует воспользоваться общественным транспортом, без крайней необходимости не выезжать за пределы города.

Также по теме: