Автомобильные новости

МЧС Татарстана предупреждает водителей об ухудшении погоды

 

В конце этой недели в Татарстане ожидается резкое похолодание и первый снег.

В ближайшие дни, в связи с выходом на Европейскую территорию России пасмурных циклонов, характер погоды в Республике Татарстан кардинально изменится. При прохождении атмосферных фронтов ожидаются осадки в виде дождя, в отдельных районах с мокрым снегом, существенное понижение температуры. Также будут наблюдаться значительные и резкие колебания атмосферного давления, предупреждают в МЧС Татарстана.

16 октября, в пятницу, в Татарстане еще сохранится очень теплая погода с температурами ночью +5..+10°, днем +12..+17°. Ночью и утром местами пройдет небольшой дождь, днем усилится юго-западный ветер до 17 м/с.

17 октября, в субботу, при прохождении атмосферных фронтов ночью ожидается дождь, в северной части республики в отдельных районах с мокрым снегом; днем местами пройдет небольшой дождь. Температуры ночью составят +2..+7°, днем +5..+10°.

В воскресенье, 18 октября, утром и днем при прохождении очередного фронтального раздела будут отмечаться осадки в виде дождя, в утренние часы в отдельных районах с мокрым снегом, местами усилится южный ветер до 15-17 м/с. Температуры ночью составят +1..-4°, днем повысятся до +7..+12°.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели, 19 октября, ночью местами пройдет небольшой дождь, днем преимущественно без осадков, температуры днем составят +7..+12°. Во вторник, 20 октября, вероятность осадков небольшая и днем всего +4..+9°.

Водителям стоит быть внимательнее, неукоснительно соблюдать безопасный скоростной режим и выбирать безопасную дистанцию. При снижении среднесуточной температуры ниже +7 градусов производители шин рекомендуют задуматься о переходе на зимнюю резину.

По теме: Когда менять резину на зимнюю в 2020 году?