Автомобильные новости

На трассах Татарстана ухудшена видимость из-за снегопада [21.10.2020]

Водителям стоит быть внимательнее – на трассах Татарстана ухудшена видимость из-за снегопада.

Сегодня в Татарстане выпал первый снег. Это обрадовало большинство жителей – они поспешили поделиться фотографиями первого снега в соцсетях.

Однако, для водителей такая погода представляет опасность. На загородных трассах из-за снегопада ухудшена видимость. Так, в соцсетях пользователи поделились фотографией с ситуацией на участке «Казань – Набережные Челны» федеральной трассы М-7 «Волга»: видимость на дороге существенно ухудшена.

Водителям стоит быть внимательнее и без необходимости не выезжать на трассы, особенно на летней резине.

22 октября 2020 года ожидается облачная погода, с прояснениями. Ночью и утром местами  прогнозируют слабый снег. Днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Минимальная температура воздуха ночью 0..-5˚. Максимальная температура воздуха днем 0..+5˚.

Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей предельной внимательности и осторожности на дорогах. Необходимо четко следовать правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков, избегать резких маневров.

Кроме того, еще одним существенным условием для безопасности на дорогах в этот период является использование зимних шин.

Особенно показательным здесь бывают первые снегопады, когда водители, не успевшие поменять летние шины на зимние, не могут справиться с управлением автомобиля на скользкой дороге. Тем самым, они создают аварийные ситуации и дорожные заторы, как на городских автодорогах, так и на загородных трассах.

Также по теме: