Автомобильные новости

Представлен самосвал КАМАЗ с горизонтальной разгрузкой [фото, видео]

В Сургуте разработали самосвал КАМАЗ, который может выгружаться без подъёма кузова.

Новинка была представлена в рамках ежегодной выставки «Сургут. Нефть и газ – 2020». Изготовлен автомобиль силами АО НТЦ «ЭВРИКА-ТРЕЙД», официального партнёра и дилера ПАО «КАМАЗ».

Самосвал 6634D9-02 с горизонтальной разгрузкой на шасси КАМАЗ-6580 (6х4.2) предназначен для перевозки и разгрузки асфальтобетонных смесей и различных сыпучих материалов (песок, глина, щебень). Его главная особенность – для разгрузки кузов не требуется поднимать или прокидывать, поэтому автомобиль сохраняет постоянный̆ центр массы и внешние габариты.

Преимуществом такого решения является возможность выгрузки на ходу, что экономит время и средства на дополнительные работы по рассеиванию материала. Это идеальный вариант при строительстве дорог.

Кроме того, такой самосвал не переворачивается во время выгрузки на слабых грунтах и работе на склонах. Отсутствие необходимости поднимать кузов обеспечивает безопасную работу под мостами, в помещениях или под линиями электропередач.

Конструкция обеспечивает полную выгрузку даже вязких и липких материалов. Скорость выгрузки выбирает водитель, есть возможность приостановить процесс выгрузки и дозировать выгрузку.