Автомобильные новости

В Челнах устанавливают очередную партию новых камер ГИБДД [фото]

В Набережных Челнах на Автодороге №1 устанавливают новые камеры ГИБДД.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, на проспектах Набережных Челнов начали устанавливать новые комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД «Кордон-Темп». Это один из новейших комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.

В начале августа 2020 года первые 6 комплексов «Кордон-Темп» были установлены на трёх проспектах Набережных Челнов:

  • проспект Мира;
  • проспект Московский;
  • улица Промышленная.

Как рассказал ранее в интервью порталу Avtospravochnaya.com руководитель ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков, на улично-дорожной сети города планируется установка ещё 22 аналогичных комплексов.

Судя по всему, стартовал второй этап установки данных камер на дорогах Набережных Челнов. Так, сегодня корреспондент портала Avtospravochnaya.com заметил новую камеру на Автодороге №1. Её как раз заканчивали монтировать перед Вахитовским кольцом. Новая камера снимает поток, едущий в сторону Нового города. Скорее всего, это вторая камера, установленная в конце участка, а первая должна быть установлена до неё, в начале контролируемого участка.

Напомним, комплекс «Кордон-Темп» предназначен для контроля средней скорости между измерительными блоками и мгновенной скорости в местах установки блоков. То есть, он позволяет вести контроль дорожного движения и фотовидеофиксацию нарушений ПДД как по средней, так и по мгновенной скорости. Комплекс обеспечивает контроль сразу 4-х полос движения, ширина зоны контроля достигает 15 метров.

Это один из самых современных комплексов на сегодняшний день. ГИБДД Татарстана планирует заменять данными комплексами устаревшие комплексы "Автодория" и "Крис-С".