Автомобильные новости

Челнинский МУП «Электротранспорт» признан банкротом

МУП «Электротранспорт» в Набережных Челнах признали банкротом.

Арбитражный суд Татарстана признал банкротом МУП «Электротранспорт». В отношении муниципального предприятия введена процедура наблюдения.

С начала 2020 года о банкротстве ходатайствовали несколько компаний из Набережных Челнов и налоговая инспекция. Так, требования ООО «Автозапчасть КАМАЗ» составляли 187,1 млн. рублей – эти деньги «Электротранспорт» не заплатил за техническое обслуживание и ремонт автобусов НЕФАЗ.

Напомним, в начале 2020 года МУП «Электротранспорт» вернул на «КАМАЗ» все 190 больших автобусов НЕФАЗ из-за долгов по лизинговым платежам. Теперь в Набережных Челнах с населением более 500 тысяч человек пассажирские перевозки осуществляют только трамваи и маленькие маршрутки ООО «Пассажирские перевозки», к которым у населения накопилось множество претензий.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, на днях УФАС Татарстана нашло нарушения в проведённом конкурсе на пассажирские перевозки в Челнах. Кроме того, качество транспортного обслуживания населения города стало предметом проверки, запущенной прокуратурой Татарстана.