Автомобильные новости

В Челнах планируют вновь отказаться от маршруток

Набережные Челны могут полностью отказаться от маршруток и перейти на большие автобусы.

Напомним, на днях на улицы Набережных Челнов выехали большие автобусы ЛиАЗ, подаренные Правительством Москвы. Они курсируют по проспекту Мира. По этим же маршрутам возят пассажиров и несколько автобусов МАЗ среднего класса, закупленных ранее.

Остальные проспекты города по-прежнему обслуживают только трамваи и микроавтобусы. К этим маршруткам у жителей города накопилось множество претензий - их водители в погоне за прибылью подвергают здоровье пассажиров опасности, а также часто игнорируют пассажиров на остновках.

Как рассказал сегодня мэр Челнов Наиль Магдеев, в дальнейшем от маршруток планируется полностью отказаться - город перейдёт на автобусы большой и средней вместимости. Правда, точных сроков градоначальник назвать не смог.

По его словам, уже сформирована рабочая группа по общественному транспорту, куда вошли также представители ПАО "КАМАЗ". Напомним, в прошлый раз город закупил именно автобусы НЕФАЗ, которые выпускает "КАМАЗ", но был вынужден вернуть их из-за накопившихся долгов за лизинг и тех. обслуживание.