Автомобильные новости

Запатентован серийный внедорожник Aurus Komendant [фото]

В базе данных Роспатента опубликованы эскизные изображения премиум-внедорожника Aurus Komendant, производство которого наладят в Елабуге.

Напомним, ходовые прототипы внедорожника Aurus Komendant уже несколько раз «засветились» на фото и видео, но они все были оклеены камуфляжной плёнкой. На днях в базе Роспатента были опубликованы эскизные изображения серийного внедорожника.

Как видно на фото, автомобиль имеет угловатую форму. Он достаточно длинный, поэтому сбоку больше похож на универсал, чем на внедорожник. Дизайн передней части полностью унифицирован с седаном и лимузином Aurus, которые уже используются в кортеже Президента России.

Сбоку по нижней части автомобиля проходит молдинг, придающий внедорожнику более стремительный образ. Оконные проёмы имеют хромированную окантовку.

В задней части автомобиль имеет сильно заваленную линию окна багажника, над которым установлен спойлер. В нижней части бампера встроены два патрубка выхлопной системы.

Серийное производство внедорожника Aurus Komendant будет налажено на заводе группы Sollers в Елабуге. Точных сроков начала выпуска пока нет.